Вскрыты капсулы времени... А Вам, лично, не приходило в голову заложить свою капсулу для потомков?

Что бы вы туда положили?
капсулы в России
капсула нацистов

Соучредитель Apple Стив Джобс выступил с докладом в 1983 году на Международной конференции дизайна в Аспене. После конференции он вложил компьютерную мышь в капсулу времени, которую трубке Aspen время, которую затем закопали на соседнем поле. С годами все забыли о фактическом местонахождении капсулы времени, и к предполагаемой дате вскрытия (в 2000 году) ее просто не смогли найти. В 2013 году команде National Geographic удалось найти капсулу, внутри которой кроме мыши от компьютера Lisa (неудачного предшественника Mac), были кубик Рубика и 8 кассет с музыкой группы Moody Blues.
Мышь из капсулы времени Стива Джобса

Я бы положила... флэшку, разные уличные фото, по одной купюре разного достоинства, монеты...
Дополнен 6 лет назад
Очень хочется почитать. Правда там больше патетики, но всё же интересно.
Дополнен 6 лет назад
Житель Остина Роб Райт создал капсулу времени в 1978 году, когда он жил в Фонтане, штат Калифорния, запечатав ее внутри стены родного дома. Два года спустя семья переехала в Техас и Райт думал, что он больше никогда не увидит эту капсулу. Через 36 лет семья, которой в настоящее время принадлежит дом, обнаружила капсулу, делая ремонт. «Привет тому, кто читает это, меня зовут Роберт Райт», так начиналось письмо, спрятанное внутри. Также в сумке, замурованной в стене дома, было несколько монет и газетные вырезки тех лет.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (204526)
Это чтобы память о себе оставить?
А может найдут ее, а может она сгорит, или ее раздавят... и все забудут.
А я вот (вернее-я с отцом, хотя уже отца не 16 лет) вырастил небольшой лесок размером примерно в 5 гектаров.
Это смешанный лес-БЕРЕЗА, ЛИСТВЕННИЦА, ДУБ, ИВА...
Так вот он растет как то волнами- ивы уже высокие, березы и лиственницы меньше ростом, ну а дубы-крепыши- самые низкие..., но, думаю что они больше всех проживут.
Вот это память... Скажем, максимум лет через 50 меня не будет, а этот лесок...будет., дубы долго живут, а может и другие деревья разрастутся.
Кстати, этот лесок там уже в народе называют по нашей фамилии, Роща того то.. извини не стал писать фамилию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не приходило... зачем куйней маяца?
Верховный Наставник (135341)
Мы в школе письмо для потомков закапывали. Было у нас там специальное место. Сначала на линейке торжественно вырыли то, что для нас предшественники зарыли, потом туда-же свое вложили. Я не помню, что было в тех письмах.
Хранитель Истины (259114)
писали в школе письма для потомков, писали больше не от души, а для учителей.
Просветленный (837976)
Делали ремонт в Ленинской комнате, в казарме, сняли со стен обшивку, а там мелом на стене привет
от братьев-стройбатчиков, которые нам в родители годятся) Пара фраз, уже не помню что, но очень трогательно)
Вот такая вот старая казарма)
А чего-то там закапывать на ум не приходило) Я и сам уже послание)
Наставник (43516)
Ну, зарою я где-нибудь эту капсулу, а лет через 20 какой-нибудь бизнесмен выкупит эту землю, огородится, наймёт охрану и прощай моя капсула...
ну можно так для прикола..
а вот смысла нет..в инете сейчас хранится вся информация,так что капсулы уже не актуальны...
Верховный Наставник (233863)
Все скоро в капсулах будем. Кто то раньше кто то позже.