Гроссмейстер (6508)

Какая ЛЕГЕНДА есть об этом ЗАМКЕ? История? Где ПОСТРОЕН ?

Как выглядят внутренние помещения ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172709)
Замок Бамбург.
Обыватели рассказывают, что в замке живет Розовая Принцесса - дочь одного из прошлых владельцев. Девушка очень любила одного молодого человека, но отец был против их любви и выслал ухажера на тридевять земель, сказав дочери, что ее возлюбленный женился на другой. Отец надеялся, что любовь девушки остынет, но она все сильней погружалась в депрессию. Тогда отец приказал сшить дочери платье ее любимого розового цвета. Девушка надела платье и бросилась с самой высокой башни замка. С тех пор местные жители регулярно видят девушку в розовых одеждах, печально ищущую своего возлюбленного.

История замка Бамбург начинается в VI веке. Естественным фундаментом для него послужил громадный выступ скалы вулканической породы.

Первые упоминания о местности относятся к 547 году. В летописях сказано, что в этот год Ида, правитель Берниции (король англов), перенес столицу королевства на место нынешнего Бамбурга.
Первую осаду, вновь построенный замок, выдерживает в 1095 году. Глава рода де Моубрэ Роббер де Моубрэ, после смерти Вильгельма Завоевателя, в 1088 году поддержал восстание против короля Вильгельма II.
Решив наказать мятежную семью де Моубрэ, король Вильгельм II своими войсками осадил замок Бамбург, являвшийся оплотом восставших, но взять его так и не смог, поскольку он оказался слишком хорошо укреплён.

Очень мощный штурм замка произошёл в 1464 году во время войны Алой и Белой Розы. Осаждавшие замок войска графа Уорвика подвергли его, такому мощному артиллерийскому обстрелу, что было новшеством в ведении боевых действий в истории Англии.
В 1894 года владельцем замка стал английский инженер, конструктор артиллерийских орудий, промышленник, барон Уильям Армстронг, который провел значительные реставрационные работы и собрал здесь много ценных музейных экспонатов, кстати, замок до сих пор принадлежит семье Армстронга.

Здесь все интерьеры замка:http://smarty-yulia.livejournal.com/233096.html