А чего это вдруг про Київску Русь заговорили, ведь её ж давно ваши историки исключили из истории?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (186612)
киевская русь - русь . а где в этом ряду укрАина, чо то нигде следов то нетуть (?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838370)
Не было никакой Киевской Руси) Была Киевская Украись))
Само слово Русь в Киеве теперь ненавистным стало)
Мудрец (17974)
киев просто русским был..оттого и звали - киевская русь..это потом хохлы с запада понабежали ..
Наставник (79931)
Киевская Русь - историографический термин, придуманный профессором МГУ С.М.Соловьевым(клятiм москалем).
Это обозначение временного периода развития древнерусского государства.
государства Киевская Русь не существовало вовсе!
Это вам Грушевский напел и его последователи.
Кстати, Грушевский в конце жизни отказался от правдивости и легитимности своего труда " История Украины-Руси"
и признал его ложным!
А вам об этом не говорят!
Хранитель Истины (266830)
потому что в былые времена Русь была и в Киеве, и не только в нём...
значительно позже стали шить государство, т.е. отосюду понемногу,которое впоследствие получило имя - Украина...
Верховный Наставник (169924)
Да кстати, Варшава тоже была русским городом
Хранитель Истины (449648)
Киевской Руси не было. Это лженаучное выражение выражение 100 лет назад придумал один украинский историк. Но, так как это такая же голимая лажа как и то, что хохлы выкопали Черное море, то никто из ученых на это не повелся. Если кто и вспоминает про это, то только хохлы. Больше некому. Указом Петра Первого Киев стал столицей Украинской губернии только в 1702 году. До этого Киев и Украина рядом не стояли!
Наставник (50829)
А чтоб монголо-татар и "ордынцев" обвинить. У нас же о России, иначе и не говорят, как о Московии и московитах с ордынцами.
Хватай пёрлик о "Руськом періоді історії України" )) виноватых уже отыскали, теперь надо думкою багатить, что делать