с чего вдруг *ы решили оспорить наше право именоваться Русью...они ведь это право утратили в бою?

в 1169 году Андрей Боголюбский совершил удачный военный поход на Киев и взял его. Но не взял себе титул великого князя Киевского, а вернулся к себе, во Владимир, оставив в Киеве одного из дальних родственников...с этого времени фактически главным на Руси становится Владимиро-Суздальское княжество...до 1432 года...
если что, поправьте...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35579)
не решают они ничего
токмо скакать способны
за них решает ушастый
в белом доме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720274)
Я думаю - это бесполезный спор.
Я конечно русский, но прежде всего я славянин, а это более расширенное понятие.
У меня есть статья на этот счет http://www.proza.ru/2014/05/12/142

Хотя меня можно назвать русским националистом. Не вижу в этом ничего дурного.