А чё там у нас с энтропией? После большого взрыва она всё больше и больше? Не пойму, когда и как она работает...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (217134)
Энтропия определяет, на пальцах, количество разных объектов в единице объема. После БВ сначала была единая квазма, потом, условно говоря, только водород и гелий. Теперь каждая планета - индивидуальность. Сечёшь, котяра, трактовку Хокинга?