Кошка лижет стены и металлические поверхности

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6842)
Покормите витаминами для кошек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27083)
Как правило, кошки начинают облизывать несъедобные предметы из-за недостатка каких-либо веществ в питании.
Одной из самых распространенных причин является нехватка железа в диете, что может привести к анемии. При анемии кошки часто испытывают потребность лизать стены или бетонный пол.

Следует иметь в виду, что к анемии может приводить не только несбалансированное питание, но и разные заболевания, например лейкемия или хроническая почечная недостаточность. И при такой анемии кошка тоже может лизать стены.Поэтому для исключения анемии и других болезней следует обратиться в ветклинику и сдать анализы крови.
Почитайте тут -
https://koshkamurka.ru/5501-koshka-lizhet-steny.ht...
Наставник (90050)
Первый ответ хороший,только кот мой лизал кирпичи на балконе.а потом выяснилось,что это из-за почек
УЗИ кошке сделайте.Мой умер