Вопрос сплагиатил: Что было бы, если б В СССР вдруг замироточил портрет Брежнева?

Все коммунисты подались бы в церкви или все священники - в коммунисты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179082)
Э, нет, брат, шалишь!
Попы чётко знают, кто и когда у них должен замироточить!
Просто так всякие там брежневы или гагарины у них не замироточат - они индельгенцию на это не получили!
И нужные дырочки в нужных местах на их иконах ещё не просверлены, и нужным маслицем не подмазаны.
Да и самих икон их ещё нет.
И не будет...
Когда Петр I повел борьбу с поповско-монашеской вольницей и разнузданностью, то по церквям России тоже вдруг «божественно» замироточили иконы, возбуждая темный народ на недовольство действиями царя...
Узнав про это, Петр, хорошо известный всем своим крутым нравом, собрал высших церковных деятелей, и ласково, мягонько этак сказал им, что если эти кровавые «слезы» икон будут продолжаться, - то тогда такого мирного разговора с попами больше уже не будет...
И — о, чудо! - с этого дня все иконы в России мироточить перестали!.. Божественное просветление вдруг снизошло, да и только!..
Такая вот история...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Ну, в церкви портрет Брежнева появиться не смог бы. Перевезли бы его в Кремль и показывали каким-нибудь хонекерам тайно.
В СССр мироточил только Сталин..(((