Вам когда-нибудь приходил в голову такой вопрос? Это не странно? Добрый выходной пень.

Вот говорят, что динозавры вымерли потому, что не смогли приспособиться к неким новым условиям, то ли климат изменился, то ли что-то там ещё. А почему тогда не вымерли крокодилы, которые весьма схожи по устройству с динозаврами?
Можно сказать, что вымерли только самые крупные животные, в т. ч. и всякие суперкроки, но тогда бы остались маленькие виды динозавров.
А если там реально была какая-то сильная катастрофа и резкое вымирание, то тогда бы просто вообще все подохли.
Но почему-то крокодилы - остались. А динозавры - нет.
Это не странно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27576)
1 По последним веяниям, ближайшие родственники динозавров - птицы, они наиболее схожи с динозаврами. А не крокодилы
2 По последним веяниям, динозавры вымерли в результате падения астероида. Вообще, от того бада-бумса вымерло под 30% родов живности. Но динозавры - самые эпичные, поэтому про них и вспоминают в первую очередь.

В общем, современные ученые такую картину складывают. Каждый Новый Год Каждые 100 млн лет на Землю падает какая-то немеренная хрень, которая губит значительную часть живности. В крайнюю, не повезло динозаврам вер. 1.0 и за компанию еще туче наземных и водных животинок. Крокодилы, ящерки и млекопитающие почему-то в большинстве начхали на импакт (удар тела внеземного происхождения). Успевших отрастить перья динозавров 2.0 тоже не впечатлил иноземный камешек. В результате, вся эта кодла с удовольствием заняла экологическую нишу динозавров, возможно, добив тех, кто еще пытался продлить род.

Может, конечно, все было и не так, но пока эта гипотеза - мейнстрим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154241)
ага , а потом ещё и мамонтам кердык пришёл))))))))
Наставник (27760)
Крокодилы это те же динозавры, только мы их крокодилами зовём ...
Так что некоторые динозавры дожили до наших дней и неплохо себя чувствуют.
Хранитель Истины (419186)
так много странного в жизни..сама жизнь--тоже странность))
Верховный Наставник (120954)
Не,не приходило,мне пох на динозавроФ и на кашалотоФ))