Саблазны - эта вроди вирусов)) Оне правицируют чел к совершенствованию, ибо Жизнь есть изменение! Но гере таму, через каво эти саблазны-вирусы приходят в Мир. А ты моишь руки перед ядой?

1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима,
2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
4 и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
Дополнен 6 лет назад
горе
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (389047)
И руки мою и соблазн...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно нет, - я не только руки не мою перед едой, но и ковыряюсь в носу и даже иногда пердю за столом, дабы ни одна с у к а не могла назвать меня лицемером или фарисеем, е б а т ь вас всех в ж о п у, кто строит из себя тех, кем не является НА САМОМ ДЕЛЕ. И только лишь один я - Сама Честность во плоти, ибо ВИДИТ Товарищ Бог всех сынов и дщерей человеческих, кто чем за столом и в других местах занимается, и точно знает, кто в автобусе бзднул и больше всех возмущается, и кто кому в чайник написял, и кто кому в тарелку плюнул, и что именно брала в рот девушка утром, целуясь с парнем вечером, и где именно побывал язык того парня до того, как проникнуть между губ девушки, и корчить из себя целку, если на тебе негде пробу поставить, - верх лицемерия и лжи, ибо ученики никогда не будут выше учителей своих, а в лучшем случае будут как они, и именно поэтому мой Учитель - Товарищ Господь Бог, Который научил Христа руки не мыть, а Мохаммеда свинину не есть, а меня Он научил более того: и руки мыть, если захочу, и свинину есть, если лучшего по свежести и цене другого мяса нет, и если потребуется, то я и украсть могу, как евреи египтян обобрали, и убить могу, и вообще все могу, если это потребуется для Дела моего, ибо я - Само Совершенство. Просто я не всегда и не все делаю из того, что могу, но это уже мое личное дело, и тут мне ни кто не указ, а только лишь Товарищ мой Бог. Так что поверьте на слово, - никто кроме Товарища Бога не может знать, ЧЕГО от меня ожидать, так я способен на ВСЕ: "Да, я готов унизиться; да, я готов унизиться, чтобы к Заветной Цели хоть чуточку приблизиться, чтобы к Заветной Цели хоть чуточку приблизиться", ибо Целеустремленность - это как раз то качество, которое помогает человеку приблизиться к Товарищу Богу, чтоб стать таким как Он как Он и заповедал, говоря: "Будьте святы КАК Свят Я, Господь, Бог ваш". Видел, как Товарищ Бог убивает людей разными способами именно в то время, когда они меньше всего этого ожидают? А за что, спрашивается? А за то: не надо НЕДООЦЕНИВАТЬ Товарища Бога, Который может ВСЕ. Вот и я стараюсь быть таким, как Учитель мой Товарищ Бог, и ни одна с у к а из вас никогда не догадается, чего можно от Нас с Товарищем Богом ожидать, а чего нет, ну а ожидать ВСЕ у вас ума не хватит, пока вы не начнете учиться, учиться и учиться, как это завещал Великий Ленин, один из наших товарищей. Помните, какую вздрючку он устроил царю, попам и всем жировавшим на поту и крови народа? А разве кто этого из них ожидал? И сейчас разве Кирилл ожидает, что он будет сосать х у й в камере у одного бандита, а в это время другие будут е б а т ь его в ж о п у под улыбку Пресвятой Богородицы с иконы в углу камеры? Конечно не ожидает. А такое может быть? Запросто. Не верите? А я верю, ибо после стольких событий за Историю Человечества не верить Товарищу Богу, что Он может с любым сделать все, что угодно, глупо и не основательно. А выход то простой: не делай того, чего не любит Товарищ Бог, свято верь, что Он может сделать с тобой ВСЕ что угодно, и будь Ему очень благодарен хотя бы за то, что Он этого пока с тобой НЕ ДЕЛАЕТ, ибо поверьте на слово, иногда даже лучше, что Он ничего тебе НЕ ДЕЛАЕТ, чем плакать от того, когда Он это сделает. Ну а чтоб радоваться Его делам, надо и Его Самого своими радовать, чтоб Он зрел на тебя и говорил: "Вах, вах, вах! Какой у Меня хороший ученик появился, - ВСЕ на лету схватывает, - ай! Вот же зараза, за палец укусил пока Я тут руками размахиваю ... Молодец, такой не пропадет, - на лету все зубами схватит, даже если в руке ничего нет, хотя бы для того, чтоб убедиться, что рука Моя над ним". А руки мыть надо тогда, когда ты их испачкал, а я руки мою не перед едой, а перед тем, как пописать, чтоб писку не испачкать, - так все делают, кто не только головой работает, но и руками. А если ты на руки не помочился, то их потом можно и не мыть, если ты свой х у й ни в чью ж о п у не совал. Ну а если совал, тогда да: надо помыть и писку и руки, и только потом брать руками хлеб. А если ты рук не марал ни в чьей крови, так как обычное у женщины еще не началось, то можно и не мыть.