Ну никак не пойму! почему нам впаривают,что если продкт натуральный,то он обязательно должен быть до

рогим?! почему??!!..При СССР многие прозападники либероидные гундели,что советские люди получают мало по сравнению с западом...но тогда почему все продукты НАТУРАЛЬНЫЕ в то время стоили -КОПЕЙКИ?! Выходит или платили при советах прилично, раз за копейки могли натуральные продукты покупать,или цены были реальные на эти продукты,а не как сейчас - из за гипержадности производителей завышают цены на натуральный продукт,вешая нам лапшу на уши!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (54686)
Прибыль при капиталистическом производстве это обман работников труда при оплате за выполненную работу ( Капитал см). А, своими словами при социализме были ЕНиР ( стоимость работ) и Прейскуранты на материалы и нормированные накладные, непредвиденные, транспортные расходы, а в условиях рынка накрутки составляют порядка 300 % от реальной стоимости, есть спрос -высокая цена и прибыль , нет спроса- выгоднее сгноить, ибо конкуренты сгноят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393950)
Было Госрегулирование Цен...а не Рынок, как сейчас.

Просветленный (595230)
Его наценяют как раз под этот лозунг ) на самом деле дорогим он не должен быть ,ибо химию не добавляют а значит на доллары её не закупают .разумеется не на всю продукцию это распространяется .допустим сыр дешёвым быть не может
Наставник (51980)
Это просто деньги стали дешевыми - везде - не только у нас. А за дешевыми деньгами и производители тянуться, пытаясь обойти конкурентов и сделать условно съедобное из дешевого дерьма.
Тогда считалось так,любое имущество твоё или частника есть продукт общего народного хозяйства,всё имело народную собственность и каралось по государственным законам всякая лажа,по статье нанесение ущерба народному хозяйству,в Ростове 120 домов сожгли людям,тот кто сжёг получил землю,выгодал,а по советским законам этот бы номер не прошёл, ибо статья тут-же УЩЕРБ НАРОДНОМУ ХОЗЯЙСТВУ.так-же с продуктами питания,медицина была бесплатная, а раз так то не качественный не природный продукт может нанести вред здоровью гражданам,,значит ты наносишь как производитель питания государству ущерб.
да не такие уж копейки. Мороженное мясо с костями стоило 2 рубля. Это же не парная вырезка.
Верховный Наставник (109447)
Государство в те времена регулировало качество - ГОСТы были,которые нельзя нарушать..Не только на продукты,но и на корма животным,птицам,рыбные консервы только по ГОСТу...Другое дело,что не всегда эти ГОСТы нравились,например по нормам в столовой в домовой кухне,в промышленности в котлеты лук нельзя было добавлять,если с луком,то только зразы.. продукт с другим сроком употребления,Считается что фарш с луком быстро портится..И правильно делалось всё это! Народ здоровый был..Государство защищало..Это теперь только осознаётся ..
Про СССР уже ответили, про сейчас- чтобы вырастить бычка например на натуральных кормах- нужно время и нужно натуральные корма, или ту же курицу...а зачем им это надо ?когда можно напичкать гормона эту курицу и она сама раздуется до нужной массы...Так же с молочкой, хлебом, рыбой, даже чай сейчас весь на химии...Естественно, что натуральные в цене будут дороже, вопрос на сколько? никто же это не считал, у нас всё регулируется одним органом- рынком.
Я вот недавно купила рыбную консерву- так там эта сардина неочищенная с с рыбной чешуей, вместо масла вода..фублин, пришлось выкинуть- и вот это лежит в магазинах супермаркетов!
Наставник (82096)
Я так понял, шо натуральное в России тока Стерлигов продает.)

зы
Отчасти в тему..
Кузьмич, а знаешь, как "они" поняли, что Союз таки можно угробить, и это будет не слишком сложно?
Почитай.. В частности, о том, как он посещал под присмотром црушников американский гастроном и жрал собачьи консервы..
Верховный Наставник (148075)
Кузьмич, ну что ты все сравниваешь социализм и капитализм, тем более российского разлива? СССР был государство для людей, а Россия-для прибыли, причем любыми средствами.