Почему США могут подчинить (на политическом и даже на экономическом уровне) многие страны, а Россия не может?

Как родился вопрос

Увидел вот такой вопрос

Он ЗДЕСЬ

А ответить то нечего...

Я не верю ни США ни РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135801)
Ключевое слово : " ПОДЧИНИТЬ " , Россия предпочитает договариваться .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Не могут или не хотят?

Потому что США занимают первое место в мире по импорту. Не будет импорта-США просто умрут. Ну а Россия самодостаточна...
Наставник (51980)
США кого покупают, того и подчиняют. Это делается не только покупкой или шантажём руководства покупаемых стран, но и через выдачу этим странам кредитов. А России не на что покупать, да и не зачем. Другие цели и задачи - жить в мире и безопасности с соседями.
"Подчинялка" так и не завелась
Хранитель Истины (367410)
потому что англосаксонское содружество создавалось намного раньше .читаем .
вот тут .немного утрированно ,но факты есть.
Наставник (86346)
потому что Россия хорошая, а американцы плохие
)
Хранитель Истины (449518)
Да, это факт. США подчинили на политическом и экономическом уровне многие страны. В том числе и вашу Украину. Нагнули они вас. И вы даже довольны тем, что вас нагнули и имеют. А Россия никого подчинять не хочет. Нам и так хорошо.