Почему Россия не может позанимать денег как США у всех стран и жить припеваючи как американцы?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (86597)
далеко не все американцы живут припеваючи , по американским понятиям. с другой стороны тяга американцев жить припеваючи или , во всяком случае, с максимальными удобствами , гораздо сильней , чем у среднего россиянина. ест огромная разница между тем, что имеют в виду американцы под понятием жить достойно , и тем . что имеют в виду россияне.
по сути вопроса - америке всегда ссудят денег под представленные обеспечения - нефть, нефтеперерабатывающее производство, иное производство и т.д. у РФ пока нет такого обеспечения, так как лидер практически не ограничен ничем . таким лидерам не слишком доверяют, если за ними стоит огромная сила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
НИкто не даст, а станок у США
Мудрец (12879)
А отдавать, ты будешь?))))
Верховный Наставник (127017)
России уготованы другое место и другая участь, прямопротивоположные...

http://ipolk.ru/uploads/images/lsgallery/2012/08/2...
Верховный Наставник (148075)
Хочешь повторения дефолта 1998 года, когда все долги потребовали отдать одномоментно? Нет уж спасибо, не нать такого!
Хранитель Истины (462320)
Марат, а ты пробовал когда-нибудь брать кредит на большую сумму?! В несколько лимонов...
Вот потому...

Наставник (56985)
как можно занимать деньги у того, кто и сам всем кругом должен? слава богу еще не дошли до уровня Украины
Потому что Путин у власти...
А его свита любит баксы...
Их дети ими расплачивается за границей...
Неужели вы ещё не поняли, что нефть и газ, на самом деле гонится бесплатно в ЕС, и США...
Всё благодаря тем, кто своих детей бережёт в этих самых странах...
Верховный Наставник (133383)
Потому что не хочет зависеть от кредиторов.
Кстати, украина вон назанимала. И что? Чем больше занимает, тем глубже в джопе.
Хранитель Истины (399736)
У вас ошибочное представление об американских долгах. США не занимали деньги НИ У ОДНОЙ СТРАНЫ. Они в долгах у Ротшильдов и Рокфеллеров, больше ни у кого. Но банкирам эти долги выгодны, потому что проценты с этих долгов США выплачивают исправно. Кто ответил, что США "сами" печатают доллары, тоже ошибается. Доллары печатает Федеральный Резерв, а в Америке это не государственный банк, а консорциум из двенадцати ЧАСТНЫХ банков, в которых американские акционеры даже не составляют большинство. Правительство же берёт доллары у этих банков в долг, под проценты (иначе могут не дать). В Великобритании ситуация аналогичная: там центральным банком считается Банк Англии, но он тоже частный, а не государственный, и государство тоже берёт у него деньги в долг под проценты. Во Франции ситуация несколько другая, здесь Банк Франции — это государственное учреждение, но это фактически и не банк, а чисто административное учреждение (у него самого денег нет вообще), выступающее посредником между правительством и частными банками. Во Франции, правда, государство является акционером некоторых основных частных банков, но контрольным пакетом не владеет ни в одном. На самом деле в условиях капиталистической экономики иначе и быть не может, потому что если обанкротится частный банк, то это его проблема, а если государственный, то это банкротство и самого государства.
Это не тот долг,который вы себе представляетеУ США огромный ВНУТРЕННИЙ долг,о котором не перестают судачить российские СМИ.К "заниманию" денег у кого-то он не имеет никакого отношения,увы и ах
Верховный Наставник (149636)
Наверное,сразу всё заберёт..Оптом,по минималу,так сказать..
Наставник (96348)
Вот когда весь мир перейдет на мировую валюту "рубль" и у нас будет станок, тогда и можно об этом порассуждать!
Хранитель Истины (487970)
Похоже,не все дурные примеры заразительны.
А кто же ворам в долг даёт?
Верховный Наставник (204459)
А откуда такая инфа- что пиндосы живут припеваючи?
Верховный Наставник (122723)
тебе ножки буша сильно помогли?
А кто сказал,что все американцы живут припеваючи?))
Хранитель Истины (344047)
Смысл в том что деньги буду брать Я, а отдавать деньги будут ВНУКИ и ДЕТИ.
Мой принцип не брать денег в долг и кредиты и не давать ни кому.