Если все пошли после работы на квест - это креатив? Или в мафию поиграть. Что такое вообще креатив?

Я же по-русски спрашиваю: что это такое?!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169813)
Креатив - это пойти после работы на квест или мафию в Ответы)))

Чё, норм.
По мне так креативней некуда..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
думать надо, а вам это запрещают?
Верховный Наставник (159595)
креатив...это когда у старыго пердунишко понос...
Хранитель Истины (288962)
Креатив сама чётко не понимаю, вижу его как противоположность обывательщине)
Так что квест вполне годится!!))
Верховный Наставник (100661)
Креатив - от англ. creative - творческий. Т.е. это синоним нашему слову "творчество", только с более "модным" оттенком.
Хранитель Истины (487980)
Кричать-то зачем? Читайте:
http://repka.in.ua/articles/110
салю
не любитель я заимствованных слов... наш язык сам по себе и красивый и разнообразный для рассказов и про события и про испытываемые эмоции ))) сегодня мало народу, кто в обыденности использует больше 1500 слов родного языка - Пушкина на них нет... если не путаю, его словарный запас был что-то больше 10 000 )))
самые простые разъяснения = прямой перевод :
= креатив = способность к творчеству... Мусяка хорошо сказала )))
= а квест = игра в компьютер....

у нас для квестов спец.места организованы ))) наверное, в наши дни такие есть в каждом крупном городе... мне всегда есть, чем заняться и без ТАКОГО квеста ибо говоря на современном языке, я человек креативный ...парадоксально... я ведь сначала на больших машинах, а уж потом на компьютеры со всеми "пересела".. а по прежнему на гаджетах практически не играю... так... изредка желается слегка развлечься, так я пасьянсы раскладываю + ищу какие-нибудь "викторины" на знание культуры и истории, дабы память окончательно "не потерять" = сегодня это не считается креативом... была такая игрушка когда-то ... наверное и сегодня есть... шариками пространство заполняли, баллы набирая, так сказать сенсорное поддержание логического мышления в тонусе как называется не помню, наверное улучшенная модификация тетриса ... программисты на фирме набирали от 200 до 2000... я набрала больше 12000 и надоело )))

знаешь, ещё у Бродского как-то вычитала, чтобы говорить на языке, на нём мыслить надо и чувствовать...))) хотя прозу в эмиграции он писал на английском... зато стихи, исключительно на родноМ - русском )))