Как так получалось, что женщины в войну и после войны детей

грудью до 3 лет кормили?

А сейчас пару месяцев не поспишь и понервничаешь и молоко полностью пропадает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Так они не думали о диетах, и если располнеют,то муж импотентом станет ...
Их любили без бритых ног,маникюра и побритой шмоньки ...
а сейчас мужик нежный пошел ,чуть что и все ...бежать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да брось, сейчас и до 6 кормят особенно полоумные
как по мне, грудное молоко это волшебное средство
Просветленный (715283)
Женщины тех лет,женщины только на вид,там внутри три богатыря..у них нервы, как канаты..закалённые они были...Я прабабушку вспоминаю..маленькая,сухонькая,до титек мне ростом..но я по сравнению с ней одуван,там сталь внутри была..
Ой ... я до года кормила и после ещё не знала как от него избавиться . Не спала и нервничала не меньше других . Не умеете сдаиваться просто ))) хы хы
Наставник (77273)
Я до 2 лет кормила
Верховный Наставник (170573)
Находиться внутри трудной ситуации и переживать трудную ситуацию - это разные во времени события).
Например, когда тебя грабят, ты не переживаешь), ты защищаешься, как умееешь. А вот потом...
Пережившие в буквальном смысле войну женщины оказались в другой трудной ситуации, когда на эмоционирование нет времени. Мужчин мало, а мужская работа все та же. Хозяйство разрушено. Поэтому те, которые ещё и родило в этот период...
Да что рассказывать. Бабушка моя рожала как раз в послевоенные годы (моя мама 1951 года рождения). Из 6-х детей в первый год жизни трое умерли. Причины? Теперь уж и не скажу. Но чем она из кормила? Связано ли это со смертностью? Это уж ты сама думай.
Наставник (73047)
Не знаю))) Мне кажется я с дочерью два года вообще не спала...и хрен там что пропало..
Хранитель Истины (409246)
Они очень крепкие были. Моя бабуля четверых выкормила и на ноги поставила одна, без мужа. Дед на войне погиб. И до самой смерти их в ежовых рукавицах держала. А вот дети уже больные были. Потому что кормёжка военная и послевоенная была никакая. Мы ещё слабее... Потому что уже наследственность в ход пошла. У Питерцев до сих пор блокадный синдром сказывается. По телеку недавно слышала. Лечат современную молодёжь от блокадных болезней.
Просветленный (714943)
У многих это бывает от подсознательного нежелания кормить ребенка грудью. а раньше просто выбора не было. Хотя, вон Роза Сябитова рассказывает. что до 6 лет дочку грудью кормила(
:-)
Наставник (59527)
Да... Женщины уже не те...)))
Верховный Наставник (125720)
откуда такие данные?
я наоборот читала, что часто грудным давали хлебную корочку сосать через тряпочку, потому что молока ни грудного, ни коровьего не было
Верховный Наставник (101033)
Некоторые и до 5 лет кормили , т.к. нечем было детей кормить.
А сейчас мамочки очень быстро начинают паниковать и переводить с грудного на искуственное.
Лично я не встречала мамочек, у которых молоко полностью пропадало. Просто им казалось, что молока мало или оно не достаточно жирное...Ребёнок плачет от тогог, что колики(это нормальное явление!), а мама думает, что от голода.
Я обоих детей до 1 года кормила. Могла и дольше, но считаю, что это уже лишнее.