Какие - не совсем детские книжки вы читали с большим интересом, будучи ребёнком школьного возраста?

Мне понравилась "Человек, который смётся" Гюго.
Прочитала лет в 12-13...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140568)
В детстве я жила с родителями в крошечной двухкомнатной квартирке, и мой диванчик стоял рядом с большим книжным шкафом, поэтому я читала все подряд: Куприна, Мопассана, Золя, Стендаля, Бальзака, Драйзера...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217083)
Лет в 12 читала "Нана" Золя. Ничего не поняла.
Верховный Наставник (162487)
*Проклятые короли* Дрюона
и *Анжелику*
и много др.

тоже лет в 12 -13)))
а ведь читала...намного больше ,чем сейчас!
Хранитель Истины (428628)
Мастер и Маргарита
Мопассан-Милый друг
Верховный Наставник (179101)
"Энергия" Фёдора Гладкова...
Верховный Наставник (127344)
Стивена Кинга и Дина Кунца...да и вообще в детстве оченно любил всякие ужастики да мистики читать.))
Королёк птичка певчая в 10 лет.
Верховный Наставник (135801)
" Идиот " - там где он старушку-проценщицу потором по темечку Шутка .
Робинзон Крузо , ну очень нравилась . Трилогия " Три мушкетёра " . Чехов , Достоевский , Пришвин , Бьянки .
А еще " Записки следователя " Льва Шейнина , даже мечтала стать патологоанатомом .