Хто бы сомневался,Ю без суда и следствия на ЭХО МОСКВЫ уже знают хто виноват в нападении на Фельгенгауэр, и это явно не напавший с ножом на неё, во каки чудны дела,ага(вн)?

В мотивах нападавшего следствию еще предстоит разобраться — хотя для начала надо будет выяснить, здоров ли он психически. Но вот некоторые коллеги пострадавшей журналистки и сочувствующие уже кое в чем "разобрались". Не во всем, конечно — спустя несколько часов после нападения это было бы странно.

Вот, в частности, в профсоюзе журналистов определили, что нападение могли спровоцировать… сюжеты телеканала "Россия 24": "Телеканал "Россия-24" неоднократно в своем эфире показывал сюжеты, в которых обвинял журналистов Эха Москвы и лично Татьяну Фельгенгауэр в работе "на Госдеп" и сотрудничестве с некими западными НКО, критике власти и якобы участии в митингах Навального… Мы считаем, что эти сюжеты разжигают ненависть в адрес наших коллег и могли спровоцировать нападении на Татьяну неуравновешенного человека".

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщил изданию URA. Ru, что негатив возрос после того, как в сюжете "Эхо Госдепа" было рассказано о сотрудничестве радиостанции с "западными НКО" перед президентскими выборами в 2018 года. "Безусловно нам всем тут объясняли, какие мы предатели Родины. И когда мы их спрашивали, с чего они это взяли, нам отвечали: "Мы смотрим телевидение"", — сообщил Венедиктов.

А ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Александр Плющев заявил, что заказчиком сюжета мог выступить журналист Владимир Соловьев. По его словам, он не раз оскорблял его и Фельгенгауэр, ведущих программы "Утренний разворот".

В стороне не осталась и их коллега по радиостанции Ксения Ларина — Соловьеву досталось и от неё.

Повторимся — еще даже не была проведена психиатрическая экспертиза напавшего на Фельгенгауэр Бориса Грица. А проверять есть что — на допросе Гриц уверял, что знал потерпевшую "по телепатическому контакту пять лет". Еще цитата: "Два месяца она меня преследовала, сексуально преследовала. Используя телепатический контакт, она изводила меня".

Впрочем, ближе к вечеру появилась информация, что Гриц был признан вменяемым — он сознавал, что делал. Но это предварительные выводы.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (98828)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12017)
Плющев прав, Путина под суд!
Просветленный (738899)
Не, ну не сволота картавая? Только Ксюха прогремела на всю страну со своим будущим президентством...
Так обязательно найдется соплеменник, который перехватит инициативу в шоу.
ну и фамилии, Фельгенгауэр...в СССр с такими фамилиями даже в лагеря не принимали...
Наставник (73567)
Они там, видимо, все ясновидящие - зачем им следствие и экпертиза.
Верховный Наставник (154068)
ну так пусть не предают Родину