Так все таки нужны или не нужны детям в школе обязательные уроки шахмат которые собираются

ввести с 1го по 4 класс
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (179101)
Им бы уроки гимнастики и плавания ввести - это намного полезнее в их возрасте...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177527)
Нужны. Развивают логическое мышление.
Верховный Наставник (159595)
знаешь...иногда нужно заставлять детей...конечно в пределах разумного...а потом некоторых за уши не оттянешь...и это касается не только шахмат...
Верховный Наставник (183855)
Развивает интеллект - это бесспорно, а значит плохим не может быть.
Хранитель Истины (462505)
Ну полезно по меньшей мере... Но к шахматам, как и к математике способности не у каждого.