Составила список рассказов, которые прочту до субботы. ВЫ из этого что прочли, а что собираетесь и вообще собираетесь ли?))

1. «Последний лист» О. Генри
Мотивирующий рассказ о борьбе за жизнь, вдохновении и вере.

2. «Белые слоны» Э. Хемингуэй
Коротко, живо, интригующе и только о самом главном.

3. «Обыкновенная сказка» А. Милн
Это удивительный рассказ об иллюзиях, превращениях и волшебстве.

4. «Который из трех?» А. Чехов
Рассказ действительно о вечном — о любви, о выборе и счастье.

5. «Ежик. История о напрасной суете» Г. Горин
Рассказ о детских ценностях, о которых нам с вами не стоит забывать.

6. «Коляска» Н. Гоголь
Комедия, после прочтения которой хочется плакать от смеха.

7. «Стрелы амура» Р. Киплинг
Киплинг коротко и лаконично описал типичную ситуацию, когда юную дочь хотят выдать за богатого, но немолодого и непривлекательного мужчину. Но, как выяснилось, не всегда дети готовы послушно действовать указам своих родителей.

8. «Аравия» Дж. Джойс
Рассказ, наполненный обидой и горечью, но в то же время теплом детской любви и трогательным обожанием.

9. «Слово» В. Набоков
История, сотканная из солнца и надежды.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117008)
Помимо этого, много чего. Начиная с четырёхлетнего возраста. В течение сорока с лишним лет.К моменту, когда пошёл в школу, прочёл все восемь романов Драйзера, правда, мало что понял, пришлось потом перечитывать.Практически всю классику, от Лондона и Твена до Торнтона Уайлдера и Лью Уоллеса. От Марти Ларни до Паоло Коэльо, из более современных. Потом с беллетристикой я покончил, перешёл на энциклопедии и словари, потом настала пора редких рукописей и манускриптов. Потом появился интернет. Возможности возросли. Без хвастовства, чисто объективно и без ложной скромности, мне нравится общаться иногда, с Вассерманом, он сведущ в некоторых вопросах более моего. Сейчас читаю "Когнитивную терапию депрессий", Аарона Бека, Раш и Шо. Я ответил на Ваш вопрос?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
я все это давно прочел
Верховный Наставник (180854)
Вот. Этого мне и не хватало, оказывается. Сейчас скачивать буду. Я только Набокова всего читала, но давно.
Читал все почти... Как скучно мы живем... Чехов прав был... во всем прав... словно бы вчера жил и писал...
Верховный Наставник (100089)
Кроме пунктов 4 и 6 - ничего.
Верховный Наставник (149636)
Если я взял в руки томик Чехова,или Хэмингуэя,вряд ли смогу отвлечься на другое..прочту весь том..а планируешь чтиво для чего?по работе,или по приколу?