Считаете ли вы историю наукой? Почему ДА, почему НЕТ?...

По мне так история — это всегда искусство интерпретации...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (425820)
интерпретация это методология)) Разумеется, история - это наука. У истории есть объект исследования (совокупность различных данных о прошлом), существует методология, вспомогательные дисциплины, часто пересекающиеся с другими областями знаний, в том числе точными науками. Существует особый понятийный аппарат истории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)
Как говорил мой тренер, история - это все враки. Кто его знает, как там все было.
Хранитель Истины (389042)
Нет конечно! Ну какая ж наука может так часто меняться, в зависимости от требований современности...
Просветленный (838370)
Особенно Историю КПСС, что в институте "изучали")))
Хранитель Истины (449648)
Конечно история это наука. Историю интерпретируют только жулики. Например, как искусство интерпретации историю пытаются представить хохлы под диктовку американцев и европейцев. Они разрушили все памятники, отказались от нашей общей истории, от русского языка и вообще от русского мира.