О красоте, ну понятно на вкус и цвет,.. но все-же есть разница между красоткой и не очень, ++

предположим есть некая вселенская сила, создавшая М-Ж, и почему-то кто-то рождается красивым а кто-то не очень, и кто решает кому каким родиться и за какие такие заслуги?
речь не обо мне, речь о том почему есть разница среди людей, именно по восприятию внешности, ведь перед богом все равны?
Дополнен 6 лет назад
может чтоб не перепутать свою жену от другой )))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126532)
Понятие о красоте..весьма и весьма относительно..
Мне было лет 17-ть, как сейчас помню.. В соседнем дворе жила у нас одна девочка. Страшнее её, мне казалось, нет на всем белом свете. Длинный нос, закрывающий маленький рот, какие то ужасные уши, волосы, какие то крысиные, близкопосаженные над уродцем носом глазки невыразительного серого цвета.. Фигура вообще аут.. Длинная, угловатая, с ужасными движениями рук-веточек и ног-палочек..Этакая ходячая Шуховская башня, в такой же, как и башня.. древней одежде жутких невыразительных, мышиных цветов..
Едва завидев её на улице, я старалась не смотреть, переййти на другую сторону и, вообще, боялась даже заговорить с ней, такая она была вся страшная..Мне тогда казалось, что любая баба-яга по сравнению с ней - просто супер-манекенщица с подиума..
Поступив в институт, я чуть не рухнула, когда увидела её в своей группе.. А она подошла ко мне и говорит: Привет, давай вместе домой ездить?
Прибежав домой я разрыдалась..Ходить рядом с этой дылдой, мне казалось тогда чем то постыдным и ужасным, даже смотреть на неё - каким то фильмом ужасов.. Мама пристыдила меня за мои мысли и уговорила меня с ней пообщаться.. День, два, неделю.. И, вдруг, я подпала под такое обаяние доброго, неунывающего и оптимистичного человечка, что до сих пор, я не встречала больше людей красивее и лучше её.. Именно тогда я поняла, что не во внешней красоте Истинная Красота человека..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
Макс Отто) по большому счету не важно на сколько ты красив, важнее насколько счастлив
Мудрец (12299)
Вся разница в галаве чел, ну. сазнание чел так работает - дваит, то к свету атносит, то к темнате. то к дабру, то ка злу!
Без зла не быват добра и наоброт.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
То что видима - всигда относительно, даже Красата относительна Безобранава!
Понял, нет?
Желаешь чувствовать зло и дабро - включай сознание, не хочешь - выключай яво, но от этава сознание не исчезнет, ано просто будит безмолствовать и жизнь не прекратится, просто ты не будишь видить ее движение, т.е жизнь станит невидимай)
Мудрец (12017)
Среди прочих факторов между жизнями, до того как взять новое тело, человек (дух) может постулировать качества этого нового тела . откуда болезни? Из реактивного (подсознательного) ума, из прошлых жизней, в основном. Ну и в этой косячить поменьше: человек сам себя наказывает.
Наставник (71931)
Человек предполагает, а Бог располагает.
Где то я читал, в заслуживающим доверие источнике, что об даже думать, не то чтобы вредно, а бесполезно, типа почему так создал Он одного человека или другого. Опасность заключается в том, что можно заблудиться в умствованиях своих, и возрастанию веры это не служит.