что такого есть в красоте, что всем она нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
красота в симметрии. но любое отклонение создает уникальность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19088)
В красоте есть гармония для взгляда или слуха...Поскольку это дано в ощущениях, объяснить трудно.

Занимательный вопрос, почему понятие "красота" для многих означает совсем разные вещи, а стандарты женской красоты постоянно меняются.
Наставник (48239)
Она в дУше заложена!!!
Насколь красива душа...на столько и человек...жизненный опыт!!!
Магистр (1092)
*Красота это страшная и ужасная вещь! Страшная потому, что неопределимая,
а определить нельзя потому, что Бог задал одни загадки.
Тут берега сходятся, тут все противоречия вместе живут.
Я, брат, очень необразован, но я об этом много думал.
Страшно много тайн! Слишком много загадок угнетают на земле человека.
Разгадывай как знаешь, и вылезай слух из воды.
Красота! Перенести я при том не могу, что иной, высший даже сердцем человек,
и с умом высоким, начинает с идеала Мадонны,
А кончает идеалом содомским.
Ещё страшнее, кто уже с идеалом содомским в душе,
не отрицает и идеала Мадонны, и горит от него сердце его,
и воистину, воистину горит, как в юные беспорочные годы.
Нет, широк человек, слишком даже широк, я бы сузил.
Чёрт знает, что такое даже вот что!...
Что уму представляется позором, то сердцу сплошь красотой!.....
....ужасно то, что красота есть вещь не только страшная, но и таинственная!
Тут Дьявол с Богом борется и поле битвы-сердца людей.*
/Достоевский Братья Каромазовы /

В каждом заложено Чувство Прекрасного...а дальше...тайна,
прав Достоевский...
Сколько философов, художников, скульпторов, поэтов....всех времён...
Восповают гимн красоте...но так и не распознали ее.....