На стеклах легкие узоры, деревья в зимнем серебре...

Где?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281465)
Музей-усадьба Приютино.

Музей открыт в 1974 в бывшей усадьбе А.Н. Оленина - президента Академии художеств и Императорской Публичной библиотеки. Его жена - Елизавета Марковна в 1795 купила у барона Г.И. Фредерикса 776 десятин земли между р. Лубьей и Смольным ручьем в 16-ти верстах от Петербурга. Мыза Приютино была построена к 1805 г. Постепенно деревянные строения сменились каменными, из неоштукатуренного кирпича. Усадьба, которой Оленины владели до 1841 г., в пору расцвета включала два господских дома, оранжереи, многочисленные хозяйственные постройки, пейзажный парк на берегу пруда.

В главном музейном здании открыта экспозиция, рассказывающая об истории усадьбы, о жизни семьи Олениных, а также о тех событиях в истории русской культуры и искусства, которые связаны с именами людей, посещавших Приютино. В большинстве комнат первого господского дома воссозданы интерьеры, соответствующие их назначению: кабинет, галерея, гостиная, спальня, столовая. Дополняет картину усадебного быта жилые покои на мужской и женской половине второго этажа.

Экспозиция включает в себя ценные мемориальные и документальные материалы. Среди них портреты, пейзажи, зарисовки, личные вещи, автографы, книги. Подробнее

https://ru.wikipedia.org/wiki/Приютино_(усадьба)
https://vk.com/club20996211?z=album-20996211_12020...