ПРОИскусство. Винсент наш Иван Гог. Вот незамысловато, а почему он стал так популярен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156770)
А он секрет знает, как написать всю силу земли и прелесть весны в одном маленьком, корявеньком, недорасцветшем яблоневом сучочке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Ухо отрезал потому что...
оччень даже ничего так.
Верховный Наставник (214072)
как критики скажут..так и буит...
Верховный Наставник (172800)
еще как замысловато..симфония красок и его души.
Хранитель Истины (462732)
Не буду углубляться во всю ту восторженную чушь, которую говорят сопровождающие искусствоведы... Смотрел в Эрмитаже без них и ничего не читал о нём, меня впечатлили вот эти картины:

Если кому не нравятся, то могут не смотреть, просто пройти мимо...)
хм... у него брат был известный галерист...есть теория, что именно тео помог ему обрести популярность.
Хранитель Истины (390777)
Обрати внимание на стакан. Вроде нарисован вопреки всем условиям светотени, а плоским не кажется. И веточка то-же объёмная, и перспектива картины вглубь уходит. Волшебно ?
Ну, о сочетании красок, которое даёт определённое настроение здесь уже сказали.
И в то же время не могу не согласится с Ромой (romans ) , действительно известности и признание во многом зависят от случая. Очень многие художники не менее талантливые и в эпоху Винсента и наши современники остались и останутся нами незамеченные, только потому, что не вмешался счастливый случай или пронырливый агент.