В ЧЁМ причина бесконечности желаний очень красивой … делать, умопомрачительно – красиво??? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (36382)
Тема очень обширная и интересная. Думаю, такое желание сравнимо... с болезнью) По телевидению и в интернете можно увидеть немало примеров людей, буквально зацикленных на своей внешности: делают операции, доводя до «совершенства» свою внешность...
Вот, для примера, японская девушка, известная под псевдонимом Ванилла Чаму. Первую процедуру Ванесса сделала в 17 лет. Девушка с раннего детства мечтала быть похожей на французскую куклу - одну из самых популярных игрушек в Японии. На сегодняшний день она ПЕРЕНЕСЛА более 30 пластических операций.

К слову сказать, очень точное слово... «перенесла».) Это ведь надо иметь столько терпения, чтобы так старательно... уродовать себя... И девушка не собирается останавливаться на достигнутом, пока не станет ЖИВОЙ КУКЛОЙ…

http://www.medikforum.ru/news/plasticheskaya-hirurgiya_news/25859-yaponka-prevraschaet-sebya-v-zhivuyu-kuklu.html

Если честно, становится очень жалко… и страшно за человека… вот достигнет она того самого абсолютного сходства с французской куклой, и что дальше?.. А смысл?.. Предел мечтаний… Дальше пустота, безысходность, существование без цели или… что? Даже боюсь предположить…
Думаю, причины таких явлений не только ВО ВНУТРЕННИХ проблемах человека (неуверенность, комплексы по поводу своей внешности), но и ВО ВНЕШНИХ НАВЯЗЫВАЕМЫХ СТАНДАРТАХ красоты (средства СМИ, «гламурные» глянцевые журналы и т.д.).
Грустно всё это... Бесконечные желания стать умопомрачительно красивой может довести... действительно, до помешательства. Или по крайней мере приведёт к ЗАЦИКЛЕННОСТИ. А это тоже граничит с болезнью...

Нежелание прислушиваться к своему Внутреннему Я…

Всё это называется ПОДМЕННА ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ.

Воспринимать себя таким, каким создал Бог, Природа - такое восприятие самого себя приходит не сразу и не всем...)

«Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.»
(Омар Хайям)

Благодарю, МариНОЧКА, это один из важных вопросов нашего времени...) Скоро, наверно, дойдёт до того, что сходить к пластическому хирургу будет всё равно, что сходить к стоматологу или косметологу.=))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100661)
Она зациклена на эстетической стороне вопроса. А ведь есть еще этическая... а?))