Почему врачи больше не приносят Клятву Гиппократа? И почему больше нет т.н. "врачебной тайны"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (170893)
правда чтоле? пойду ка я врачевать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644685)
тайна есть. точно знаю. а Вы клятву Гиппократа читали? не? ну так почитайте)))
Наставник (92506)
А они её никогда и не приносили.
В СССР была клятва советского врача, а теперь российского.
Верховный Наставник (109447)
Врач-еврей не может поклясться Аполлоном, Асклепием и их олимпийскими и полуолимпийскими собратьями.В остальном же клятва Гиппократа вполне приемлема - с легкими модификациями.
Верховный Наставник (130669)
А Горбачёв, Ельцин, Путин и прочая кремлёвская братия приносили клятву, когда в партию вступали. Все клятвопреступники теперь герои. Что о врачах говорить, какая власть, такая и медицина.