Читая об СССР и об дифиците,особенно москвичей,складывается картина,что при СССР Москву голодом морили,судя что я в провинции видел,почему москвичу лгут о том времени сильно ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (7129)
В Москву раньше ездили за дефицитными, для окружающих областей, продуктами и тряпками. То что в регионах основной массе трудящихся было недоступно (только по блату), то в Москве можно было купить просто в магазинах. Так что москвичи всегда жили лучше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
вся провинция в Москве очереди создавала..никто не врет..чож вы за люди такие, на правду взяли моду обижаться..
Просветленный (509683)
Из Москвы сам возил (я в Москве два вуза закончил) кофе растворимый, бананы, апельсины, французский коньяк
Верховный Наставник (105055)
были "колбасные электрички" и автобусы из провинции для отоваривания в Москве...необходимые продукты можно было купить до обеда, пробежавшись по окрестным магазинам...тому кто хотел это сделать после работы доставалось немного и через большие очереди...
Верховный Наставник (230589)
Я был в Москве несколько раз. Всё очень вкусно делают для столицы. Обычная колбаса в десять раз вкусней.
Москва в конце 80-х была обеспеченнее Питера
Наставник (55795)
Все были обеспечены, абсолютно все. Просто не всегда тем, что хотелось.
ПризнаЮ, что были очереди за мясом, за колбасой. бананами. апельсинами, торатми и шокол. конфетами в коробках.
НО..... при этом у всех в морозилках был запас мяса. Не слышала ни разу, чтобы кто-то в советское время хоть один день не поел досыта. Лично я ни одного дня в своей жизни не голодала. и мясо (либо птица) всегда у нас было.

Если кто-то пишет, что не было масла. хлеба. крупы, сахара и проч.. - то это ложь. Самые простые и необходимые продукты были всегда.