Магистр (2087)

В какой стране у вас была больше покупательная способность на одну зарплату в СССР или в РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172276)
В СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Это смотря что покупать.
Верховный Наставник (186612)
первый вариант для большинства
Верховный Наставник (168540)
В СССР.
Советник (3438)
Конечно сейчас...Берём не высокие зарплаты тогда и сейчас...200р. и 20 тыс. Икра красная тогда стоила 4р, в магазине, если конечно найдешь её в магазине))) 50 банок тогда, сейчас если по 300 р. то 66 банок. Джинсы фирменные, тогда 1шт. Сейчас пусть по цене 6тыс, трое. Водка тогда 4.12, пусть 50 бут., сейчас если по 200 р. то 100 бут. Яйца пусть по 90 коп, примерно 200 десятков, сейчас пусть по 50 руб. 400 десятков. Ну что ещё...ага машина жигули...Тогда я покупал вшивый АЗЛК за 7.5тыс., это надо работать примерно 38 мес. Сейчас новая модель ВАЗ стоит пусть 700 тыс. Работать 35 мес. При том если брать не последнюю модель сейчас то можно и дешевле. А тогда и бэушные стоили не дешевле новой...
Наставник (28176)
Ясен перец, в Советском Союзе. Канеш, некоторые вещи тогда стоили дороже, чем сейчас (например бытовая техника), но всё это были предметы отнюдь не первой необходимости, и покупались не каждый день.
А те кто пишет, шо сейчас, и приводит подборку перечня продуктов, слегка лукавит, ибо не включает в эту подборку расходы на коммунальные платежи, на проезд и т.д...