Вам есть за что любить свою страну?

Ну или ту страну, в которой живете.....
А за что не любите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
а Вам не за что?
Может за то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?
За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев?
За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады? За то, что советская армия освободила Европу от фашизма?
За Брестскую крепость? За атаку мертвецов"? За эсминец Новик или лидер Ташкент
А может стоит любить за то, что мы иго сбросили?
Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил?
За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, любить за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане?

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие?
За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Или за то что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова ?
за что мне не любить свою страну?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а в другой стране еще жить хуже)))
Верховный Наставник (121736)
нет не за что .
если страна забила на меня то я забил не страну
Наставник (35544)
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу! ))
Верховный Наставник (129193)
Люблю за ее великую культуру и историю до 1917 года.
Не люблю за революцию и большевизм в головах многих сограждан.
Наставник (34417)
Да я просто живу в ней,живу ,как могу,нигде больше не жила,сравнивать не с чем.Мне кажется простому работяге везде не мёд.
Хранитель Истины (324336)
Просто потрясающая природа...
Просто отвратительный менталитет жителей страны.
Верховный Наставник (165903)
И. С. Тургенев
РУССКИЙ ЯЗЫК

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Верховный Наставник (142162)
люблю свою страну!!!!... и не стесняюсь об этом говорить!!!!!!
Беларусь, которая в ВОВ потеряла каждого четвёртого жителя, очень миролюбивая страна,с красивой природой, "синеокая" с множеством озёр и лесов...у нас на улицах чисто, дороги хорошие, народ спокойный и доброжелательный -- многие туристы это отмечают!!!!...
Я - рожденная в СССР. Той державой гордилась.
О нынешней я ничего говорить не буду. Потому что потому.
Наставник (26500)
я патриот своей страны. почему, объяснять не хочу .
во многих странах мира побывала .. а то некоторые дальше своей деревни не вылезали,только ноют как в России все плохо . по ящику насмотрятся и рассуждают о мировой экономике ,не имея даже начальной базы знаний в политических и экономических темах
Верховный Наставник (104282)
Горжусь!Я живу в России!Это моя страна!Это моя Родина!Это Родина моих предков и детей!
Да. За людей. За историю. За красивую природу. За традиции и обычаи. За язык.
Верховный Наставник (125720)
есть за что! она великая! а русский характер! у кого еще такой?
плохие моменты есть у всех людей во всех странах!
я патриот!
Верховный Наставник (115920)
Я именно живу в ней потому что ее очень люблю! Наверное я жила в ней в прошлой жизни. Лучше не чувствовала себя нигде)
Это мое место на земле я точно знаю)
Наставник (77273)
есть! я еЕ ЛЮБЛЮ!

Хранитель Истины (409799)
Я патриотка! Люблю свою страну во все времена. Никогда не было желания дезертировать, хотя была возможность.
Верховный Наставник (105284)
я люблю свою Родину (Крым), за красоты его, за разнообразие, за море, горы и степи....да и вообще родилась я здесь, а Родина она ж как мать родная))
а страны...Крым только при мне побывал в составе трех стран)
Верховный Наставник (242428)
За что не люблю?
За то, что отказались от своей истории и культуры, языка, живут по худшим советским схемам и боятся рыпнуться.
Люблю за природу
Я патриЕтка своей страны))
Принимаю её такой, какая есть,а она у нам лучшая, самая лучшая Россия!
Родину не выбирают.