интересно а спутниковый интернет это что? можно ли с РФ уйти к иностранному провайдеру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127565)
Это приём сигнала,а вот передача только по меди .. Если сообразить передатчик для спутникового это обойдётся как маленькая гидроэлектростанция.. )) Кстати а зачем когда есть множество всего ,а самое простое вот http://fri-gate.org/ru/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
теоретически можно.. Но нужен иностранный спутник над вашим домом и оборудование, которое поддерживает иностранного провайдера.. Это для входящего трафика..Исходящий обычно реализуется через обычный беспроводной модем..Так существенно дешевле.
Специалист (768)
не паникуйте, пор нуху в россиской версии интернета оставят. Иначе все совсем отупеют, да и никому он не нужен будет тогда
Хранитель Истины (399828)
К сожалению, нет.
and
Верховный Наставник (212369)
не вопрос: спутниковый модем

Оборудование - 60 000 руб
Тарифный план - Дачный-I (самый голодранский)
Скорость - до 4 Мбит/с
Абонентская плата, руб. в месяц - 1500 руб
Объем предоплаченного трафика, Мбайт - 500
Стоимость трафика, сверх предоплаченного, руб. за Мб - 3,25 руб

Монтаж:
Установка и настройке системы спутникового доступа в интернет – 12000 руб.*
* - Стоимостью монтажа является базовой. При условии, что монтаж будет осуществляться нашими техническими специалистами. В случае нестандартных условий и технических сложностей, как высотные работы, сложная прокладка кабеля, установка на нестандартные поверхности и пр. цена будет выше, оплачивается дополнительно после просмотра объекта.