Почему у вас в России депутаты не могут додуматься так сделать, а больше озабочены "Матильдой"?+

так сказать активизировать асоциальный элемент к общественно полезному труду?

«Тунеядцам» предложат платить за некоторые ЖКУ по себестоимости

МИНСК, 4 окт — Sputnik. Лица, не занятые в экономике, должны оплачивать некоторые жилищно-коммунальные услуги по полным тарифам, такое предложение содержится в проекте обновленного декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества».

Новая редакция декрета была представлена на рассмотрение президенту на этой неделе. Над ним работала межведомственная рабочая группа, которая сформировала основные положения декрета. Ранее в Минтруда сообщали, что декрет обретет не только новый смысл, но и название, и будет называться «О содействии занятости».

Предполагается, что до 1 ноября 2017 года в Беларуси будет создана база данных лиц, которые будут считаться не занятыми в экономике, сообщил Sputnik источник в межведомственной группе. Эта база будет постоянно корректироваться. Кроме того, ежегодно будет определяться перечень территорий, где особенно напряженная ситуация на рынке труда.

«Цель декрета — создать условия, чтобы гражданин был заинтересован в легальном трудоустройстве и платил налоги. Если же он, несмотря на все усилия властей, не проявляет к этому интереса, власти вправе пойти на то, чтобы некоторые государственные услуги оказывались ему за полную стоимость», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, одно из условий касается введения с 1 января 2019 года для таких лиц полной оплаты за некоторые виды жилищно-коммунальных услуг, тарифы на которые субсидируются государством.
На данный момент это могут быть услуги по отоплению и газоснабжению жилых помещений, однако перечень этих услуг еще требует уточнения.

Также предусматривается, что власти будут индивидуально подходить к каждому, кто по тем или иным причинам не работает. Одно из предложений содержит норму, по которой человека могут вызвать в местные исполнительные органы власти и потребовать объяснений.

Еще одно предложение в документе касается «мероприятий по ресоциализации лиц, ведущих асоциальный образ жизни».

В проекте декрета также содержится норма, по которой гражданин сможет доказать, что находится в трудной жизненной ситуации. В этом случае ему могут разрешить не платить за ЖКУ по полной себестоимости.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (393870)
В России слово Депутат считается ругательством.....))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212331)
...потому, что их зарплата не зависит от результатов депутатской деятельности... а их доход вообще отдельная статья...
Просветленный (509683)
Все ЖКУ - полная липа именно по их цене там инвестиционная составляющая и именно по этой причине Россия нищая
Советник (3756)
А если "тунеядец" снимает квартиру и платит за жку через работающего хозяина квартиры, тогда как?
Хранитель Истины (290965)
В России депутаты заняты в основном изобретениями новых поборов и увеличением всяческих штрафов. Чем больше они Матильдой занимаются, тем меньше от них вреда...
Хранитель Истины (253075)
"Матильда" - это ароматное сено, благодаря которому осёл с удовольствием везёт по жизни обоз с капустой власть имущих.
А внешняя угроза - отличные шоры для него, абы он не отвлекался от пути на проходящую мимо него реальную его жизнь.

Для начала надо публично обосновать тарифы ЖКУ. После этого, я уверена, асоциальному элементу всегда будет на что выпить... и даже закусить
Мудрец (21873)
Ну и чё, должников ЖКХ больше станет...
Мудрец (20776)
Почему у вас в Белоруссии депутаты не могут додуматься чтобы белорусские пользователи не несли пургу на российских форумах!