Про стихи - в школе нам задавали по литературе учить различные стихотворения наизусть для меян это

было страшной пыткой - вообще мне очень тяжело давалось заучивание любых стихотворений наизусть - я быстрее могла десяток формул выучить чем один стих
С чем это могло быть связанно
Ответы только по существу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (173671)
С активностью правого или левого полушария головного мозга. Вот у меня другая история: я легко запоминаю даже большие куски прозы, а уж стихи вообще не учила - они сами врезались в память навсегда. Но математика - это кошмар кошмарный, потому что даже таблица умножения мне не поддавалась. Так же и даты по истории - текст шпарю дословно, а даты запомнить не могу. Вот это и значит, что я "левополушарная", а вы - "правополушарная."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нее.. я в школе ваще всё легко запоминала.. могла даже номер страницы учебника сказать и какой абзац сверху..
Верховный Наставник (126841)
Математический склад ума
Хранитель Истины (355551)
С чем было связано, что задавали учить стихи? Пытались память нам развить.
У нас классная была - учитель русского-литературы, заслуженный учитель, очень амбициозная.
Мы ВСЕ отвечали наизусть стихи. Если урока не хватало- на выходных она принимала нас у себя дома)))
Тоже плохо давалось. Помогало многократное переписывание произведения. Пяти раз хватало, чтобы запомнить -это стало настоящим спасением. Просто у всех восприятие разное... Кому что легче даётся...
Верховный Наставник (170893)
а понимать надо.. и стихи и формулы!
я вполне серьёзно, и по существу.
и стихи некоторые помню.. и формулы конечно...
Мудрец (16163)
Привет, коллега!

Способность думать о чем угодно, а не о том, что вроде бы должно волновать меня сию минуту, с годами превратилась в мой бич. "Химическая реакция", происходившая с размещаемыми в моей голове-колбе главами из учебников, представляла собой необратимый процесс. Я хорошо запоминал ассоциации, вызванные текстом и начисто забывал сам текст. Результатом этой, "стабильной" в кавычках, мозговой деятельности стала крайняя неуспеваемость в школе практически по всем устным предметам. Да, странно, но единственными предметами, дававшимися мне без особого труда, были математика и русский язык...далее