вопрос на засыпку,с какой скоростью должен падать предмет на поверхность воды,что поверхность водной гладе была равна твёрдости стали?

в момент соприкосновения)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (430913)
Ну еси сталь имеет предел текучесте примерно 60 кг на квадратный миллиментр поверхносте.... , то стало быть поверхность вады должна отвечать этой величине. Бишь нада взять площадь падающего в воду тела и определить силу удара о водную повехность. А отталкиваясь от сего - высоту и ускорение предварительного палёта. Считать лень и долго.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16163)
Можно проверить опытным путем. Сначала упасть на сталь...