Во сколько раз сейчас вы живете хуже, чем при СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (73617)
"И точно, начал свет глупеть,
Сказать вы можете вздохнувши;
Как посравнить да посмотреть
Век нынешний и век минувший: "

Источник: А.С.Грибоедов, "Горе от ума"
Часть 3; ДЕЙСТВИЕ II.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388791)
Нивосколько...живем совсем по другому...
Наставник (59654)
во много раз но по совершенно иным показателям
Верховный Наставник (146950)
Я даже не уверен , что живу хуже .......
Хранитель Истины (430913)
Я живу гораздо лучше. Но не все так.
Верховный Наставник (224287)
В материальном плане конечно лучше , условно , вот в остальном , как то х е р о в е нь ко .
Верховный Наставник (108070)
Здесь никто хуже не живёт, кто ипашит, тот на ответах не сидит
А если сравнить нас и тех кто наворовал?
Хранитель Истины (271243)
То чем я меряю ценность жизни в рублях не посчитать, это не шмотки-хавчик-машины-компы. Сколько стоит уверенность в завтрашнем дне? Не скажешь? И это только один пример.
Верховный Наставник (233075)
Наверное хуже. При СССР я был ребёнком-подростком, здоровья было больше, хоть и ума меньше.
Экология опять же.. Щас автомобилей раз в 10 больше, чем было в СССР. Значит больше выхлопов,
больше свинца, цезия и стронция. Жрачка была лучше в Союзе, кто бы что не говорил. Была лучше,
но её было меньше..
Хранитель Истины (427125)
Я не сравниваю....может в СССР и не было такого изобилия,но и столько *отравы*не было....и в те времена и сейчас-прекрасно живу
Верховный Наставник (181504)
А откуда я знаю, как бы жил, будь сейчас СССР?
Наставник (91001)
Тань ну приведу немного рыночных в Луганске
Спички коробка 10руб
Хлеб 11-13 руб
Мясо вырезка 400 руб кг(в войну дешевле было)
Молоко 18 это благо,у частников под сорок
Наставник (50247)
ну если мерить холодильниками, телевизорами водкой и колбасой, то несравненно лучше сейчас.
сейчас я могу ни в чем этом себе вообще не отказывать
Просветленный (644796)
Могли купить тонны картошки... а простую книгу-нет.хороший алкоголь-нет.фрукты-нет. Я даже представить себе не могла,что есть шампуни с кондиционерами,крема , и тампоны.что я в любое время могу уехать в любую точку мира. И заказать любое кино. Иметь любое лекарство. На х е р мне тонны картошки?
Наставник (74739)
Вот когда те, которые считают, что живут лучше, чем при СССР, столкнуться с нечто подобным...

или их дети, или внуки... тогда они поменяют резко свое отношение относительно плохой жизни при СССР.