греки назвали Россию Россией-это не славянское название-вам так не кажется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (425532)
производное от Русь, а в VIII-IX вв. было племя среди восточных славян, которое заселило среднее течение Днепра: от Киева и по течению реки Роси до ее притока Россавы. В устье Роси находился город Родня. В этот город бежал Ярополк от своего брата Владимира Святого. Когда в эти места нагрянули варяги, они начали называть землю Русью, вотактибе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96751)
Если кажется нужно креститься