Всегда ли в споре рождается истина?

ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ВЕЧЕРА!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
В споре истина не рождается, поскольку она уже рождена и существует независимо от того, спорят о ней или нет.

Что лежит в основе спора? - Попытка доказать оппоненту свою правоту, а потому в споре происходит борьба честолюбий, рождающая обиду у проигравшего и самомнение у победившего.

В споре может родиться только компромисс между спорящими, ведь на самом деле выяснение истины спорщиков не волнует, потому что каждый твердо уверен в том, что истина принадлежит именно ему.

Теплого вечера, Виктория!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177649)
нет, дурацкая фраза... в споре кроме ссоры ничего не рождается и *спорит тот, кто неправ*.
Верховный Наставник (107003)
Бывает, что спорят два дурака и в результате, обычно - помятые бока)))))

Привет, Виктория
Верховный Наставник (101292)
иногда и драка))
Наставник (79096)
..истина всегда рядом только ходит!)..,а с помощью споров её только отпугнуть можно наоборот!)
Верховный Наставник (104922)
чаще синяки
Хранитель Истины (253095)
Если спорящие являются разнополыми, не применяют противозачаточных средств и не случается выкидыша...
Наставник (91001)
Я люблю тебя ты хорошая и не предвзятая,ЛЮБЛЮ
Хранитель Истины (487995)
ОТНЮДЬ! Бывает,забывают,что именно вызвало спор....

Верховный Наставник (172276)
Никогда: в споре истина теряется.
Верховный Наставник (123413)
В спорах истина рождается, в спорах она же умирает.
Последнее слово в споре всегда остаётся за женщиной.
Всё, что ты скажешь потом, будет уже началом нового спора.
Когда споры кипят, истина испаряется,она рождается в рассуждениях.