А в Спорах всегда рождается Истина ? Или же гораздо чаще просто происходит эмоциональное самоутверждение участников этого спора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (13635)
если есть желание найти истину, то спор скорее служит катализатором для внутреннего мыслительного процесса, но в самом споре не думаю, что истина рождается.. в нем больше общения, самоутверждения, тщеславия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (718539)
Когда как.
Зависит от спорящих.
Вот у меня есть товарищ, с которым очень интересно обсуждать научно-технические проблемы, связанные с космосом. Очень помогает мне в написании моих рассказов. Даже вставил его в текст под его настоящим именем-фамилией (с его согласия).
Наставник (70354)
не всегда- а в ноняшнее время если спор не подкреплён деньгами то это воздух гонять по ветру! психи успокаиваются-но дамы психопатки никогда!!! 100% факт,тут это можно понаблюдать с психиатрической точки зрения!)
когда мне утверждают что проигрыватель Windows media и пакет кодеков K-Lite Codec Pack - это одно и то же ( ну вы поняли ))) - то я очень сильна улыбаюсь и долга долга )))
Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было.

© Фридрих Ницше