Случалось ли вам быть свидетелем мгновенного взлёта "из грязи в князи"? Как им это удалось,?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177652)
Наблюдала, и не раз.
Но один взлет был настолько стремительным и ошеломляющим,
что я до сих пор помню его в деталях).

Подруга моей сестры, врач-психиатр, находилась в весьма затруднительном финансовом положении. Муж, коллега по профессии, немного работал, много пил и лежал на диване).
Жилья не было, сама в декретном отпуске с малышом. У ребенка - астма. Ситуация жуткая была.

И тогда, отчаявшись, женщина начала летать в Пакистан за норковыми шубами. А в Пакистане шла война!!!
Она привозила шубы и сдавала их оптом. Из каждой поездки она привозила простреленную сумочку, шляпку, однажды, - плечо. Показывала фото разбитых пулями окон в номере гостиницы.
Но, продолжала летать! Говорила, что или "останется" в Пакистане, или изменит свою жизнь!
И изменила таки. Чуть больше чем через год, она купила квартиру, открыла собственный меховой магазин и...оставила мужа на диване съемной квартиры).

Сейчас, она говорит, что никогда не рискнула бы на такое еще раз). Что только в высшей степени отчаяния, человек способен на подобные поступки.

Вообще, я твердо убеждена, что взлеты подвластны именно таким людям, - отчаянным, волевым и авантюрным по натуре).
Остальные добиваются всего трудом, знаниями и упорством).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Элементарное везение - оказаться в нужное время в нужном месте.
Z
Мудрец (20537)
Один только товарищ так взлетел,но он потом лет 15 сидел как мышь тихо.Боялся что хозяева узнают что он крутил своё "динамо" пользуясь фирмой.
Остальные все взлетали медленно и при помощи своих мозгов,упорства и труда.
Были и те,кто потеряв всё,попав в долги в 1998 в результате скачка доллара так и не выползли.