Кто и где придумал мясорубку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
в интернете корней найти не получается.
В промышленности применяются так называемые куттеры, это вращающийся котел сферической формы, раскрывающийся посередине, а внутри вращаются с бешеной скоростью два серповидных ножа. Этот аппарат служит для приготовления фарша на колбасных фабриках, причем только для сервелатов и салями, и... сосисок то есть тех сортов, в коих просматриваются кусочки ингридиентов в виде маленьких кубиков или вообще ничего не просматривается даже под лупой. Величина кубиков соответствует времени вращения котла.

мой коммент на ответ Кисулиприбор для умягчения

осмелюсь заметить что этот механизм не мясорубка а просто служит длянадрезания волокон в мясе, при приготовлении шницеля натурального или бифштекса. Поскольку нет у него выходного отверстия. В такой прибор опускается стейк(как теперь принято говорить) и прокручивается несколько раз. когда кусок(стейк) доходит до противоположного края от загрузочного отверстия его раскрывают вынимают умягченный стейк и жарят.
Мне, работая поваром, приходилось использовать вместо такого прибора обычный нож и так называемую "тяпку", плоская металлическая доска 10х15 с рукояткой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19340)
Первую мясорубку изобрел в середине XIX века Карл Фридрих Христиан Людвиг барон Дрез фон Зауэрбронн (1785-1851), тот самый, который придумал первый вариант велосипеда, еще без педалей.

Вслед за ним подобную конструкцию предложил, желая облегчить труд своей жене, австрийский изобретатель Петер Миттерхофер (1822-1893).

Хранитель Истины (437413)
Тот,кто придумал разрывные снаряды...)))
Просветленный (518422)
Предполагаю,что человек с больными зубами или вообще уже без зубов,которому тяжело жевать не прокрученное мясо.