Человек быстро привыкает к хорошему, но почему хорошее так трудно свыкается с человеком? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А хорошее - оно из разряда потенциальных жертв, но хорошо замаскировавшихся. Оно ждёт, чтоб его покоряли, хватали за хвост и строго обращались. А мы наоборот - робко привыкаем к нему и внутренне дрожим от страха, чтоб оно нам не изменило. Надо с ним по-мужски))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59859)

Иногда так, отношения с мужиками - как депиляция, сначала больно,
потом привыкаешь...и при этом точно знаешь,как и когда будет больно.

Как ни странно, и к плохому привыкают, ну, может просто
медленнее. Инертность - неотъемлемая человеческая черта.
И хорошее, и плохое, если длятся какое-то время, переводят
нас в определенную колею, и катимся мы по ней, и
становится это привычной повседневностью.

И тем не менее, человек привыкает ко всему, вспомните слова Зощенко;
человек- не кошка, ко всему привыкает.часто просто необходимо смириться
и привыкнуть, особенно ко многим бытовым неурядицам, да ко многому,
и перечислять не хочется. Плохо, когда привык к хорошему, а потом
приходится от него отказываться
Наставник (74486)
Человек быстро привыкает к хорошему, но хорошее так же быстро становится привычным, а не хорошим.
Наставник (40751)
но, человек, то не совсем хорош )
Мудрец (24644)
Потому что хорошее не стоит на месте,а движется вперёд.А привычка дело статичное.Непоседливому хорошему скучно становиться камнем преткновения,поэтому оно остаётся с тем человеком,который шагает с ним в ногу.))))