Почему человеку свойственно ТАК быстро забывать хорошее, но ОЧЕНЬ долго помнить плохое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
потому, что хорошее это норма жизни, оно должно быть естественным поведением человека, а плохое скорее исключение, хотя если человек живет каждый день в негативе, то он и не замечает плохого, ему хорошее глаз режет, в общем от среды обитания зависит наша память, относительно тех или иных событий)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223581)
Такой уж человек. У меня наоборот...
Зависит еще от того, Человек ли считал это
хорошим - или благодетели его.
Хранитель Истины (487910)
Сама удивляюсь! )))
Верховный Наставник (111345)
Делаешь людям добро - не видят
А попробуй откажи им в помощи - сразу обидятся
Гроссмейстер (9077)
Издержки несовершенства.