Русский Язык! Умер в 1918г, заменой Образной Азбуки (где каждое слово несло в себе определение самого слова и тем самым слово имело Образ) на дибильный фонемный алфавит. Для чего евреи орут, что Русские не знают Русского языка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Ну с учетом того, что даже Русская Азбука начала ХХ-го века и Русская Азбука - конца XVII-века - довольно существенно различается - то говорить о "смерти Русского языка" в 1918-м - всё таки наверное не стоит, ибо таким образом мы льём воду на мельницу его противников..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бука ты а не азъ есмь
Наставник (38971)
Чё глаголешь -то?
Согласен. Возьмем "Ха". Называлась эта буква образно- "Х е р ъ".
Образ яркий, понятный. О теперь что? "Ха" Тьфу.

Автомат *ов даже название буквы не пропускает.
Наставник (73567)
А не раньше он умер? Читал книги позапрошлого века, так разница в алфавите уже была не такая уж и большая. Видимо его раньше "модернизировали".
Русскую азбуку принесли нам два болгарина.. Для того что бы люди могли Слово Божие читать.
Верховный Наставник (115620)
Он не умер , в Европе делают вид , что понимают