Почему люди убеждены, что хорошее получают заслуженно, а плохое, как правило, несправедливо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
NW)
Магистр (1205)
Люди часто преувеличивают свою значимость, свою непогрешимость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12638)
Потому как мы все считаем себя непогрешимыми.
Мудрец (20170)
так думает только одна половина людей вторая с точностью наоборот третья вообще не думает работать надо
Наставник (74486)
Люди вообще имеют много ошибочных убеждений. Одним больше, одним меньше - какая разница.