Почему столкнувшись с реальностью, человек, как правило, считает правдой то, что диктует ему его

страх?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
пожалуй... я ВСЁж ВЫскажусь... хотя ответ сооответствующий ВСЕМ "стрункам" моего понимания и восприятия = уже наличествует = мне НЕ импонирует, когда о страхе рассужают гипотетически, но с "подоплёкой/притензией", мол : ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ !!! (((

я НЕ стану НИ рассуждать с точки зрения СТАНДАРТНОГО человека... НИ с точки его понимания = я ДРУГАЯ... и дело тут именно в ТОМ, что столкнувшись с НЕутешительной реальностью НЕраз за жизнь, лично я рассуждаю, как правило, с точки зрения, с одной стороны, как и ОНИ, т.е с СОБСТВЕННым ВОСПРИЯТИем = НО... с другой стороны. моё восприяте НЕсказанно отличается от старндартного восприятия индивида, ибо именно страх ещё НЕ завладевал моими мозгами... и скорее всего дело именно в том, что "пороху" нанюхалась за жизнь = уверена = ты меня понял = о чём я !!!

так вот... я продолжу : СТРАХ, коли он уже ЗАвладел МОЗГАМИ = НЕ в состоянии рассуждать = УЖЕ НИсам страх, НИмозг им обуреваемый... НЕпросто ЗДРАВО ... вовсе рассуждать НЕ способно БОЛЬШИНСТВО индивидов в такой ситуации, как это и НЕприскорбно ... кроме как о СПАСЕНИи собственного естества... к моему великому сожалению = НО это ТОЛЬКО ТАК = и НИкак НЕиначе ( в отношении стандартного восприятия и стандартной реакции индивида ) = ВСЁ остальное = личностные модификации желаемого восприятия и уже НЕупование на "чудесное исцеление", в том числе и толкование психологами Стокгольмского синдрома !!! = а восприятие каждым экстремальных ситуаций = как раз и выявляет ВОЗМОЖНОСТЬ и СПОСОБНОСТЬ РЕАГИРОВАТЬ АДЕКВАТНО в КРИТИЧЕСКИХ ситуациях = реально эффективно и с позитивными последствиями, что возможно пережить = СПОСОБНЫ НЕмногие !!! )))

для меня это понимаемо ТОЛЬКО так = ибо НЕраз пережито !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
У страха глаза велики. А на всё остальное слепы. Только страх перед ними.
Наставник (34882)
Страх - одно из самых сильных эмоциональных состояний человека ...Охваченный страхом , парализованный страхом ... человек не может не верить в правду того , чего он боится !
Иначе , зная, что неправда , перестал бы бояться ! )))
Неплохой способ вывести его из состояния страха , не правда ли ? )))- Сказать , что всё- неправда ! )))
А его ..больное воображение )
Привет ! )
Верховный Наставник (156627)
что реальнее собственных ощущений?..
Наставник (66647)
Стокгольмский синдром - очень интересное явление. Вот где страх не только путает мозги, но и заставляет на полном серьезе поверить в идеалы сумасшедших террористов или вообще черт знает во что.
Многие тут вообще рассуждают о страхе, философствуют. Но что такое настоящий страх и ужас знают немногие. И слава богу.