Всё возвращается бумерангом, кроме добра....Оно не возвращается..Почему?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (43347)
...Что ж, осмотримся .
Снимем каску , отложим в сторону. ("Бумеранги" , надеюсь , по комнате не летают..))

ВСЁ!
Неужели ВСЁ возвращается?!
А что есть время?
Ой не вовремя ...)

Снова и снова листаю прошлое...Пытаюсь найти те ( из ВСЁ) , что оставили вмятины на моей каске...
Не сходится что-то...

Что ж, придётся обратиться к добру...
Но вот беда. А чем и как измерить то добро( а добро ли это для других?) , которое было взращено и отдано людям ?
Бескорыстие.
Без оного , добро не возвращается.
Глубина. Это уже о душе. Без которой не бывает бескорыстия.
Бескорыстная душа. Это уже о человеке.
Такой человек НИКОГДА не запускает добро "бумерангом".
Поэтому , НИКОГДА не ждёт возврата добра.

Благо Дарность. Так это добро или отметина? Или отметина за добро?
Или форма возврата добра?

Со временем , благодарность, поселившись в Глубине , без особых усилий проявляется в очередном добре.
...Многое не возвращается.
Но к добру это не относится...

Однако, доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738848)
нарушение какое то
Гроссмейстер (6332)
я бы так не сказал
Верховный Наставник (182281)
Бумеранг никогда не возвращается, если его ждут. Чем упорнее ждут, тем упорнее не возвращается.
Верховный Наставник (104922)
неправда...вспомните, сколько раз Вам помогали...незнакомые люди
бумеранг вернулся
.
Наставник (36108)
"Счастлив тот, кто дарит счастье другим" (Платон)
Наставник (83943)
Добро тоже возвращается, но в слишком измененном виде.
"Пускай свой хлеб по водам и спустя много дней ты снова его найдешь" Экклезиаст. В сущности речь идет о добре.
N.
Наставник (30844)
Возвращается, думаю ...
благодатью свыше (перед отчаянием)
Верховный Наставник (206060)
Добро по ходу пьесы альтруистическое состояние и не требует австралийского приза-беспилотника от усохшего эвкалипта (пень с ходами термитов).
Мудрец (17318)
от добра, добра не ищут..... но возвращается всё и добро тоже))))
Просветленный (509683)
Добро имеет свойство переходить во зло со временем - вот и причина
Мудрец (19710)
Просто всё мудрее
- Оно превращается в сокровенные запасы нашей души.
Как бы почва под ногами, позволяющая ощущать устойчивость во всех жизненных ситуациях.

Мудрец (12638)
Возвращается, просто мы как обычно хорошее не замечаем принимая его за должное. Ведь вот и от хорошего шрамы не остаются, поэтому и не помним.
Хранитель Истины (271871)
С чего вы это взяли?! Все возвращается.
Только, верно, зло зачастую заметнее.
А потом, когда сами мы делаем добро, разве думаем об этом, что вот, какой / какая я молодец, сделал то-то, помог тому-то... ))
Я вот не знаю даже, что я такого сделала хорошего, что ко мне так хорошо относятся... ))

Ничто на земле не проходит бесследно
Наставник (74739)
Знаете ли, добро возвращается лишь к тому, кто совершает его бескорыстно.

И потом, кто судьи того добра, которое совершаем мы? Уж не мы ли и сами? Принимая за любовь подчас угождение кому то, загоняя проблему человека тем самым в разряд неразрешимых.

Хранитель Истины (487980)
А я уверена:как мы к своей жизни относимся,
так и наша жизнь относится к нам. И тщетно
в чём-то обвинять судьбу:во всём,что с нами
происходит,изначально надо в самих себе
искать причину.
просто, всё сложно...
Просветленный (541983)
от Добра-добра-не-жди!!.
Мудрец (12080)
Добро тоже возвращается, только мы его не замечаем так, как замечали бы зло. Оно тихое и не бьёт по голове.
Мудрец (13978)
Добрый день, Оленька! Спасибо за реакцию на один из моих ответов! Тяжело быть нарочито незамечаемым!

Ответ на заданный вопрос - Добро возвращается сторицей, если попало к хорошему человеку - и это не зависит ни от образования или воспитания! Хороший человек - это внутреннее состояние личности!
Но таких людей маловато... Чаще , сделавший добро, предаётся ведь люди терпеть не могут рядом с собой
человека лучше себя по всем параметрам!
И так добро в нашей жизни дефицит и надо беречь людей могущих , без всякой задней мысли рано или поздно
ответить на добро добром!