Так отделена у нас церква от государства или нет?.....:-)

Управделами президента России ищет подрядчика для реконструкции Феодоровского городка в Царском Селе Санкт-Петербурга. Максимальная цена реализации проекта составляет 2,8 миллиарда рублей. Об этом в среду, 20 сентября, сообщает РИА Новости.......
В середине лета 2017 года издание Neva Today сообщало, что комплекс станет местом для размещения особо важных гостей, в том числе иностранных делегаций. После реставрации в Розовой палате городка появятся покои патриарха, а в Белой — апартаменты для членов Синода.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Как у нас с современными лекарствами для онкобольных? Всем хватает? Сколько денег выделяется на онкологические исследования? Особенно, если сравнить с пиндосаме? Сколько вообще выручено денег от продажи углеводородов с 2000 года, и как они потрачены? Когда знаешь ответы на эти вопросы, хочется махнуть рукой... Политиканы, о чем вы говорите? Все это фигня...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233917)
Думаю это вопрос надо глобально поднять. скажем в рамках лечебного гос учереждения)
Верховный Наставник (148075)
Миша, ты что, еще сомневаешься в этом? Сам ведь говорил, что живешь в светском правовом государстве. Ай я яй.
Наставник (59654)
не нужны эти посредники! долой религии!
Наставник (34417)
Теперь уже и не знаю
Наставник (74739)
Я полагаю Христова Церковь по своей сути уже отделена от государства.

Но если на заборе написано ХХХ или "церковь", то это вовсе не значит, что за забором и перед ним именно это и лежит.
Верховный Наставник (131109)
Мне кажется ,что все эти действа связаны с тем,что государство чувствует свою вину перед церковью за разрушение храмов в годы Советской власти..Как-то так..))