Вот как интересно-то!!!? Судно , привёзшее американский дорогой уголь на Украину, отправилось за сле

дующей партией угля........в НОВОРОССИЙСК???
Только что по ТВ услышал. КАк это понимать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (330507)
не ново-просто нав лейбл поменяли. гландело- семь футов под килем
«Африканский» уголь на Украину завозят из Новороссийска 17.04.2017, Москва, Елена Острякова http://www.imperiyanews.ru/details/4bc555ea-d743-e...
Фирмы украинского олигарха Рината Ахметова ввозят на Украину донбасский уголь под видом африканского, а не российского, чтобы больше заработать на разнице в ценах. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко.
«Ахметовская компания объявила, что она договорилась о закупке миллиона тонн антрацита в ЮАР для своих ТЭС. До сих пор всему миру было известно, что нужные марки антрацита добываются только в Донбассе. Но теперь их нашли в ЮАР. Понятно, что юаровский антрацит пойдет кораблями из Новороссийска, чтобы не расстраивать людей, которые блокируют железную дорогу под Харьковом. Но юаровский антрацит стоит значительно дороже донецкого. Значит, соответствующие люди заработают дополнительные деньги», — сказал Ищенко.
Напомним, что в декабре 2014 года директор компании «Укринтерэнерго» Владимир Зиневич был задержан за растрату 30 млн долларов при покупке некачественного угля из ЮАР. Закупленный уголь сжигался в печах украинских ТЭС только в смеси с российским углем.
Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», у Ахметова предупредили, что Украине придется покупать уголь в России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Наверное, склад у них там...
Верховный Наставник (233842)
А как хочешь. Просто Бизнес ..ничего личного)
Хранитель Истины (388637)
http://www.imperiyanews.ru/details/4bc555ea-d743-e...
А не эта ли схема в работе? .... (см. в конце статьи)
Ну давайте начинайте - как мы без России опять замерзнем...
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460087)
Тепло в каждый дом.
Хранитель Истины (449285)
В Новороссийске кроме цемента они ничего не возьмут. Значит купили цемент на те деньги, которые им заплатили за уголь. Получается, что укропы таким образом инвестируют российскую экономику.
я уж думала и в самом деле что то жутко интересное тут ...
Хранитель Истины (259114)
может в новороссию
Наставник (90050)
Древний укр, не всё же время
По майданищам скакал.
Из Америки лопатой
Ход подземный он копал!

Но, с поправкою на ветер,
Знать чуток ошибся он.
Хрен ход вышел на Одессу.
Заодно - и на Херсон.

Миллиарды кубометров
Лишней выкинув земли
Он сказал, не долго думав:
"Вот же кляты москали!"