Ваши дети страдали от отсутствия у них айфона (и прочих гаджетов) и наличия его у других детей? Или

вы первыми из родителей торопились купить детю все новые гаджеты, чтобы завидовали ему, а не он?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
не могу сказать, что страдал, но всегда спрашивал
- мам, ты когда себе новый айфон купишь, отдашь мне этот?
я бы фиг купила ему айфон, да братец сподобился подарить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152579)
У моих детей сотовые телефоны появились, когда они учились в средней школе (2-я половина 90-х годов), а слово айфон тогда и не слышал никто))) Думаю, что дети особо не страдали, им первым купили "дэнди" и днями, они с приятелями играли, а вечером, уложив детей спать в дэнди... мы с мужем играли)))
Наставник (77273)
доче в 4 года купила еЕ собственный планшет
Хранитель Истины (290007)
У настолько папенька больной поАйФону))) А дите на всякую мелочь лет с тринадцати летом зарабатывает.Ну и плюс сердобольные родственники предпочитают подарки в денежной форме.У него днюха недавно была,так дедушка позвонил и просто спросил номер карточки.
Верховный Наставник (176563)
Дочери пофиг было если у нее не было того,чего у других нет,а сын просто достал всякой куйней))))) Помимо этих плафонов еще клянчит дорогое шмотье,парфюм,мотобайк и сафари в Танзании..Я наверно йопнусь скоро))))
Айфоны,а теперь уже и самсунги ну просто неоправданно дороги!
Другие смартфоны не хуже,например,тот де LENOVO K5 или K6,а стоят на порядок меньше
Хранитель Истины (313525)
у нас в семье нет таких страдальцев)))
Верховный Наставник (242425)
сыну новый телефон в школу брать запрещено. Пусть понтуется дома. И так папа ему телефон купил и пилит, что у него много денег уходит
Верховный Наставник (170392)
я не покупал, он сам купил
Хранитель Истины (390777)
Телефон у моего детёнка появился раньше , чем у меня. Но это была не роскошь, а необходимая мера.
Насчёт айфонов и прочего - мальчишки выросли практичные , моде не подвержены. Что надо - сами купят. Младший до сих пор ходит со старенькой противоударной кнопочной Нокией , хотя может себе позволить что угодно .
Наверное некоторые находят в этом особый шик - не следовать всеобщей истерии.
Верховный Наставник (165756)
нэт .доча долго сопротивлялась покупке айфона,ходила с простым кнопочным .брат отдал старый свой ,тогда снизошла.на 18 лет подарили ей новый получше.
мне пофиг кто там завидовать будет.
покупать не тороплюсь, но когда она уже и не ждет - в результате покупаю)))
и радости нет предела
а я люблю её радовать)

Мудрец (16163)
Мои дети застали то время, когда ни у кого еще не было ни айфонов, ни прочих ГАДжетов. Им повезло
как же мне повезло с детьми.....
им лишь бы ватсап был да пара игрушек и чтоб Видео можно было смотреть....мелкая у меня блоггер ,ей камера ещё важна....а это всё и в обычных смартфонах присутствует))))
Верховный Наставник (182640)
У моего мелкого айфон 5s
Пока x не купила ) просто в садик Еще не ходит не перед кем хвастаться
А пойдёт куплю))) пока с 5s пусть мучается
Наставник (26500)
скажу так.. я стараюсь,что б не выделялась за счет шмоток и гаджетов,но и что б не была хуже всех.может быть чуточку лучше,без фанатизма.
короче,подстраиваюсь под окружение. у неё был айфон 5,сейчас 4 старый и обычный смартфон. ждет мою 6,когда у меня будет 8. у некоторых подружек и 7,у некоторых и обычные телефоны . ну страдать не приходилось,может только немножко постараться
Верховный Наставник (101033)
Не страдали.
Дочь себе на 18-летие сама купила(долго думала - покупать или нет)
А сын до сих пор без айфона и не страдает(ему 16)