Вы помните времена , когда можно было спокойно смотреть телевизор ?Когда они кончились ?

сколько уж лет назад ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
с появлением на местах супертехники из-за кордона. Это было начало 90-х. Когда бывшая партийная клика раздавала все имущество в частные руки и они, эти руки, закупали за границей, на вывозимое гос.добро аппаратуру для телестудий - сразу в эфире появилось множество каналов и в каждом появилась западного типа реклама, которая ОРАЛА как баран на убое. Наверное для того, чтобы не засыпали перед ящиком - как врубали рекламу, ты аж подпрыгивал в кресле(на диване).
Так что примерно 27-30 лет как это случилось. оно приходило медленно в течение двух-трех лет. Начало берет еще в 1987-м, когда появились видеосалоны повсеместно. В фойе театров, с старых списанных вагонах трамваем и троллейбусов, чуть-ли не в каждом кафе или столовой. А на билетах, которые продавали при входе в такие салоны тогда стояло мелким бисером - отдел досуга ЦК ВЛКСМ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
лет 20
Давно... Еще в 90-е... В конце...
Наставник (43519)
До 2005 года я ещё интересовался телепрограммами, мобильная сеть только начинала развиваться, так что аналогов телеку не было.
Хранитель Истины (462665)
Кончились, когда закрыли программу "Взгляд"...
Верховный Наставник (236527)
Кончились, когда и СССР. Тогда надоедливой рекламы не было, а дикторы отличались высочайшим профессионализмом. Сейчас же слушать противно, запинаются да мычат.
Хранитель Истины (345459)
Раньше можно было спокойно смотреть телевизор - но не было времени.
Сегодня, времени сколько угодно - желания смотреть, уже нет.. )
Помню. Кончились с приходом пресловутой "свободой слова", которая трансформировалась во вседозволенность. Ну и реклама своё поганое дело сделала. Короче, начало 90-х.