Судари и сударыни,сегодня с огорода привез бидон черноплодки.а что из неё можно сделать вкусного?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (644768)
полезная ягодка. варенье хоть с яблоком,хоть с грушей- вкусно. но я бы заморозила и зимой,заливая кипятком,делала бы витаминные настои с мёдом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я вино один раз пила....ничётак
Очень понравился ваш вопрос,но жаль что я не хозяйка и не могу даже намёк кинуть хоть на один какой-нибудь рецепт. Простите меня
Верховный Наставник (115920)
Вино.
Хранитель Истины (288251)
Варенье вкусное и полезное.
Верховный Наставник (180791)
Просто варенье - вкусно. А я делаю повидло из груш с черноплодкой. Вкус как у жердели (армянский абоикос). Тогда на бидон надо 25 кг груш, наверное.
Наставник (34417)
Про настоечку в классике часто пишут,видать хороша
Хранитель Истины (310018)
варенье с антоновкой... вкуснятина.... антоновку режете крупно....
Наставник (97797)
собрать листья вишни, смородины, малины, ежевики, достать канистру спирта и сделать настойку ) Я сейчас этим как раз и занимаюсь )