Не, ну можно подумать при СССР пенсионеры жили богато чтоли? харош врать то уже..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (86597)
в основном пенсионеры жили жутко! кто рабтал всю жизнь на пенсию не надеялся и старался копить не сберкнижку. но учителя, например на свои 60 рублевые зарплаты жили нищенски и не могли ничего откладывать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214028)
партейные..и военные норм..а в колхозах пензия маленькая была..
Наставник (40395)
я помню... меня бабка с дедом на море брали... и мы не 500р гудели там нипадецки
Верховный Наставник (145869)
Моя мать получала 120 руб...максимум.За квартиру платила кооперативную 30 ..и это было очень дорого.Я за трёх комнатную платил 11 руб...и в принципе она не жаловалась...По тем временам 120 руб. не всякий и работающий получал...а это пенсия была заработана на производстве.
Раньше от пенсионеров реальная помощь была в семье , а если еще и работали , машины у детей были .Бабуся соседка 120 тоже получала .В Сибирь к родственникам каждый год , всем подарки возила , они ее там как бога ждали да и у сына машина была .А сейчас какая Сибирь на такие пенсии ? Тока до Рязани доехать без подарков
Верховный Наставник (164828)
Цены в магазинах стабильные, квартплата копеечная, медицина бесплатная. Чего еще пенсионеру надо.